Maggiori info
La sua seduta in plastica morbida (polipropilene) è stata progettata per offrire il massimo comfort. Il suo design semplice rende la sedia un classico del design contemporaneo. Le cose più semplici a volte sono le migliori!
Ambienti ideali: cucina, soggiorno, ufficio, sala d'attesa
Colori disponibili: bianco, blu, verde, rosso, nero, giallo, verde oliva, arancione, grigio, celeste e tanti altri
Dettagli
| Seduta | 45 cm |
| Altezza | 83 cm |
| Profondità | 42 cm |
| Larghezza | 46 cm |
| Peso | 6 Kg |
| Materiale | Polipropilene (policarbonato o tessuto a seconda del colore), legno |
| Assemblaggio | 5 minuti |
| Staccabile | No |
| Designed by | La Sedia Di Design™ |
| Quantità del pacchetto | 1 |
| Quantità massima per scatola | 4 |
| Quantità in 2 scatole | 8 |
Certified product: Lot of products on Internet are not certified and can be dangereous.
We sell only tested products, certified with the logo
(EN 12520).
To be sure to order a certified product, order only on our website.
Commentaires
Se monte assez rapidement, confortable
Livré rapidement, les 4 chaises se montent assez rapidement avec une visseuse.
Elles sont plutôt confortable.
Accessori
Download