Maggiori info
Questa sedia per bambino, disponibile in tanti colori, ha una seduta in polipropilene ed è confortevole e resistente allo stesso tempo. Il suo design semplice rende la sedia un classico del design contemporaneo. Le cose più semplici a volte sono le migliori!
Ambiente ideale: cucina, soggiorno, ufficio, stanza dei giochi, camera
Colori disponibili: bianco, blu, verde, rosso, nero, giallo, arancione
Dettagli
| Seduta | 33 cm |
| Altezza | 56 cm |
| Profondità | 38,5 cm |
| Larghezza | 43 cm |
| Altezza Braccioli | 47 cm |
| Materiale | Polipropilene, Acciaio, Legno |
| Assemblaggio | 10 minuti |
| Staccabile | No |
| Designed by | La Sedia Di Design™ |
| Quantità del pacchetto | 1 |
| Quantità massima per scatola | 8 |
Certified product: Lot of products on Internet are not certified and can be dangereous.
We sell only tested products, certified with the logo
(EN 12520).
To be sure to order a certified product, order only on our website.
Commentaires
Non ci sono commenti dei clienti al momento.
Accessori
Download