Maggiori info
La sedia Goccia Light Patchwork DSR è atemporale, una soluzione senza tempo per il vostro arredamento. Cosa rende questa sedia così unica? Un mix di svariati elementi.
La seduta patchwork è sicuramnete l'aspetto principale dell'originalità di questa sedia. La lavorazione in lana arricchita da colorate geometri è studiata per essere avvolgente e comoda. E' particolarmente calda e morbida, ideale per concedersi una tazza di thè in famiglia.
In perfetto stile Eiffel, i piedi ricordano le creazioni del designer Eames. Realizzate interamente in metallo, sono il simbolo del design nordico.
• Ambiente ideale: cucina, salone, living room
• Colori disponibili : patchwork, patchwork chiaro
• Caratteristiche: gambe in stile Eiffel, seduta in lana lavorata
Dettagli
| Seduta | 44 cm |
| Altezza | 81 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Larghezza | 47 cm |
| Peso | 6 Kg |
| Materiale | Tessuto, Polipropilene, Legno, Metallo laccato |
| Assemblaggio | 5 minutes |
| Staccabile | No |
Certified product: Lot of products on Internet are not certified and can be dangereous.
We sell only tested products, certified with the logo
(EN 12520).
To be sure to order a certified product, order only on our website.
Commentaires
Non ci sono commenti dei clienti al momento.
Accessori